Авторизация

Скажем ДА! Охране труда!

Политика организации в области охраны труда направлена на функционирование системы, позволяющей эффективно взаимодействовать ее участникам в целях обеспечения соблюдения Трудового законодательства и получения оценки своей деятельности в виде позитивных результатов по созданию безопасных условий труда всех работников общества.

 С 2007 года в организации внедрена Система Управления охраной труда. Участники системы руководствуются в своей деятельности Трудовым Законодательством, Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, другими нормативными актами по охране труда, в том числе локальными. 

Участники всех уровней системы проходят обучение и проверку знаний по охране труда в установленные сроки. В организации разработан большой инструментарий, используемый для проведения обучения и проверки знаний в области охраны труда, пожарной безопасности, электробезопасности, который представлен:

  • Положениями организации;
  • Стандартами организации;
  • Программами обучения руководителей и специалистов;
  • Программами инструктажей по охране труда;
  • Инструкциями по охране труда;
  • Правилами внутреннего трудового распорядка;
  • Руководствами организации;
  • другими локальными нормативными актами.


В целях исполнения Трудового Законодательства, выявления наличия неблагоприятных факторов трудового процесса на рабочих местах, актуализации и обоснованности предоставления работникам полагающихся законных компенсаций, и разработки мероприятий по улучшению условий труда, в организации с 2009 года проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда, в настоящее время в 2015 году проведена специальная оценка условий труда с результатами которой ознакомлены все работники общества.
С установленной периодичностью проводятся организационные мероприятия по охране труда, направленные на обеспечение сохранения жизни и здоровья людей при выполнении ими трудовых обязанностей, которые представлены в организации:

  • проведением обязательных предварительных и периодических медосмотров;
  • организацией проведения вакцинаций, предусмотренных Национальным календарем профилактических прививок, для работников общества без отрыва от производства;
  • выдачей работникам общества молока в соответствии с результатами специальной оценки условий труда и по расширенному списку сверх обязательных требований;
  • оказанием содействия работникам, нуждающимся в санаторной поддержке здоровья, в виде частичной компенсации расходов, связанных с санаторно-курортным лечением.


Наряду с действиями работодателя по исполнению требований Трудового Законодательства, в организации работает Совет трудового коллектива. На паритетной основе от работодателя и работников создана комиссия по охране труда. Работа комиссии осуществляется в соответствии с утвержденным Положением. Результаты плановых проверок комиссии доводятся до сведения ответственных должностных лиц.
Действующим в обществе Коллективным договором предусмотрен ряд дополнительных социальных гарантий для работников.

Работа коммисии по охране труда Результаты проведения специальной оценки условий труда
Положение о комиссии по охране трудаpdf1.58 МБ График проведения специальной оценки условий трудаpdf1004.35 КБ
Отчёт комиссии по охране трудаpdf801.01 КБ Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда 2020 годpdf68 КБ